Мой макбук так и не приехал до сих пор, обещали 3-7 недель, прошло 7 недель — молчок, звоню — «в середине следующей недели будет». Ок. Наступила середина недели которая не следующая, а даже через. Опять молчком. Опять сама звоню.
— Хелло, кен ай хелп ю?
Объясняю все подробно. Надо заметить, что настроена я была довольно миролюбиво. Сначала.
Девушка переводит звонок, берет трубу парень:
— Хелло, кен ай хелп ю?
Как попугай повторяю всю суть вопроса. — «Вейт а минут, айл чек». Возня в телефоне, видимо передали третьему человеку, потому что я снова услышала:
— Хелло, кен ай хелп ю?
Начинаю вскипать, опять все повторяю и добавляю моменты, которые помогли бы вспомнить наш разговор двухнедельной давности. Че-то видимо щелкнуло, сказал: «аааа! Йес ай андерстенд! Вейт э момент». И чтобы вы думали я услышала дальше? Не поверите!
— Хелло, кен ай хелп ю?
Думаю, не нужно описывать, на какой тон я перешла, но продолжалось это не долго, так как закончились деньги на телефоне. Пока ждала Костю с картой пополнения денег, накатала им очень гневное письмо, где сказала помимо того, какие они замечательные люди и не знают че в собственном магазе происходит, то, что работать из-за отсутствия нормального ноута не могу, а работа тесно завязана на ноуте и что я теряю деньги и типа кто мне за это заплатит!

Так вот что удивило: даже не знаю нормально это или все же необычно, но они помимо кучи извинений сделали предложение одолжить мне макбук 15-шку поработать на время, пока мой ноут не придет )
Понятно, что мне есть на чем работать, да и на чужом ноуте не смогу, слишком много прог специфических нужно, но они меня этим смягчили немного =)
Правда сказали еще неделю ждать. Итого 10 недель вместо заявленных 7 максимальных (((