мент | Иллюстрация
© Петруленков (pd) Денис
© Петруленков (pd) Денис

Только, значит, за два месяца в Норвегии я успела привыкнуть к тому, что водитель больше боится пешехода, чем тот боится машины и научилась переходить дорогу спокойным шагом (раньше исключительно мелкими перебежками, что выдавало меня как не местную), как меня (и еще троих) вчера забрали в милицию за переход дороги в неположенном месте )))
Мы переходили дорогу в том месте, где стояли две наши припаркованные машины, как вдруг появился ментовской кирпичик (не знаю, как машинка называется) и после некоторой дискуссии нас увезли в отделение =)
Это мое посвящение, кстати, первый раз. Ну какие же они мерзоидные. Вот не было раньше контактов особо, но вчера видела десяток представителей и все как один такие, какими их и представляла по рассказам других — очень мерзкие и тупые. Не могу говорить обо всех, но целое отделение точно такое.
Да, кстати, удивило то, что денег с нас не взяли и штрафов не выписывали (что-то это подозрительно, как мне кажется). Видимо мент настолько вошел в образ заботящегося о пешеходах доброго дяди, что сам себя убедил, что это все ради нас и нашей безопасности.

От так от! =)